Суббота, 27.04.2024, 11:41 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Ноябрь » 23 » Фенербахче и Галатасарай дружно теряют и не забивают
Фенербахче и Галатасарай дружно теряют и не забивают
11:50

Харри Кьюэлл, фото galatasaray.org

Соперники украинских клубов в еврокубках - Галатасарай и Фенербахче - одинаково бледно и бесцветно сыграли в чемпионате Турции.

Оба клуба сыграли вничью со счетом 0:0 выездные матчи со столичными командами. Галатасарай играл с Анкараспором, Фенербахче - с Анкарагюджю. Надо подчеркнуть, что в субботу в Анкаре было очень ветрено.

Матч Фенербахче вообще оказался практически без голевых моментов. Хотя соперники очень резво начали игру. Уже на первой минуте встречи полузащитник гостей Алекс де Соуза подал справа угловой, а другой де Соуза - бразильский форвард Дэйвид - пробил головой, но мяч из ворот вынес головой защитник столичного клуба Ибрахим Эге. После шла позиционная игра, которая в основном проходила в центре поля. В начале второго тайма Анкарагюджю чуть не забил - в штрафную канареек ворвался Эльяса, но Волкан в самый последний момент сумел на пару с Диего Лугано отвести угрозу, выбив мяч подальше. В середине второго тайма имел шанс отличиться Эге, но мяч после его удара пролетел немного мимо.

"На Гуису играли три отличных атакующих игрока - Алекс, Дэйвид и Эмре. Но мы не смогли растянуть защитные редуты соперника. Могу сказать, что защита Анкарагюджю сыграла хорошо и результат справедлив. Поле не очень сильно воздействовало на игру. Мы не смогли организовать много голевых моментов. Повторюсь, оборона соперника сыграла отлично. Но и мы не позволили создать опасных голевых моментов. С начала чемпионата это второй матч, в котором мы не смогли забить. Будем работать еще лучше",  - сказал после игры главный тренер Фенербахче Луис Арагонес.

Испанский специалист также прокомментировал предстоящий поединок ЛЧ с Порту: "Матч с Порту для нас очень важен. Мы постараемся все предусмотреть и победить перед нашими болельщиками".

Анкарагюджю - Фенербахче 0:0

Фенербахче: Волкан Демирел, Гекхан, Эду, Лугано, Ведерсон, Сельчук (Казим-Ричардс, 57), Хосико, Дейвид (Мальдонадо, 66), Эмре (Герхан, 81), Алекс, Гуиса

Матч Анкараспор - Галатасарай выдался повеселее - моментов было больше, но результат от этого не изменился. Матч начался обоюдными атаками. Первыми по-настоящему опасный момент организовали хозяева поля - де Нигрис обошел Фернандо Мейру, вошел в штрафную площадь и пробил по воротам мимо кипера Галатасарая и сборной Италии Моргана де Санктиса, но мяч из пустых ворот вынес защитник Сервет Четин. При этом игроки Анкараспора немного побуянили, доказывая, что мяч пересек линию ворот.

На 32-й минуте Галатасараю совсем немного не хватило, чтобы забить - Сабри отпасовал на Кьюэлла, который опасно пробил головой - мяч попал в штангу. Во втором тайме Сарай атаковал больше, но забить так и не сумел.

"Мы выходили на поле за тремя очками. 80 минут мы демонстрировали на поле ту игру, которую хотели продемонстрировать, но не смогли забить. Во втором тайме нашим самым большим противником стал ветер, который помешал сыграть хорошо", - сказал после матча главный тренер Галатасарая Михаэль Скиббе.

Анкараспор - Галатасарай 0:0

Галатасарай: Де Санктис, Сабри, Ашик (Нонда, 72), Мейра, Сервет, Волкан, Туран (Бариш, 72), Айхан, Балта, Кьюэлл, Каран
Категория: Другие | Просмотров: 342 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |