Воскресенье, 05.05.2024, 18:14 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Ноябрь » 23 » ПСЖ обыграл чемпиона
ПСЖ обыграл чемпиона
11:40

Жюли сегодня был хорош! Reuters

На своем поле парижане не дали Лиону развернуться!

Болельщики создали на стадионе невероятную атмосферу. В течение матча старались поддерживать своих чуть ли не лучше, чем команды на то заслуживали по игре. К слову, перед матчем на поле появился Педро Паулета, который недавно завершил карьеру футболиста. Походил, послушал заслуженные хвалебные отклики благодарных фанов. Педро теперь будет работать в структуре команды: отвечать за товарищеские, благотворительные поединки, быть послом ПСЖ.

Перед игрой от травм больше страдал Лион. Напомним, что Олимпику еще в Лиге чемпионов против Фиорентины играть скоро. Позицию правого защитника пришлось закрывать молодому воспитаннику клуба Гассама. Сыграл, в целом, неплохо. Ситуацию омрачает травма Ревейера - судя по всему, проблема с коленом, поэтому его пришлось менять уже на 12 минуте. Ну и Жуниньо только-только восстановился после травмы, а потому был готов выйти только на второй тайм. Вышел, повеселил парижскую публику.

А вот сам поединок вышел не очень зрелищным. Мало голевых моментов и многовато фолов и грубой игры. В первом тайме вспомним классный удар Бензема с лету и отменную реакцию Ландро. Сразу скажем, что после этого о Кариме можно забыть - не дали ему развернуться. У ПСЖ выделялись Сессеньон и Жюли. Первый весь матч тягал соперника по полю, зарабатывал штрафные и делал опасные передачи. А Жюли гол забил. И как - головой! Сеара навешивал с фланга в сторону лучшего форварда ПСЖ Оаро, однако он до мяча не дотянулся, круглый пролетел дальше, аккурат на голову маленькому Жюли - 1:0.

Интересно, что на первой минуте второго тайма Жюли вновь мог забивать головой! Его оставили прямо в центре штрафной, но удару Людовика не хватило силы, и вратарь мяч забрал. До конца матча ПСЖ настолько уверенно оборонялся, что не позволил Лиону ничего. Ни ударить нормально, ни навес сделать, ни штрафной пробить.

А вот хозяева могли рассчитывать на пенальти. Жюли в очередной раз тянулся за мячом, как получил ощутимый толчок в спину - очевидный пенальти, который рефери не поставил. И еще в конце матча Сессеньон убежал в контратаку и классной передачей выдал мяч на ход Люиндула, однако боковой зафиксировал сомнительный офсайдец.

Скуку от игры Лиона развеял Жуниньо. Свой шанс со штрафного он не использовал, зато как следует ударил по ноге Ротена - справедливое удаление. Теперь Лион ждет матч против Фиорентины, а ПСЖ, воспользовавшись плотностью в таблице, поднимается на пятое место. Впрочем, отставание от чемпиона составляет целых семь очков.