Воскресенье, 05.05.2024, 13:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » Первая лига. Обзор 18-го тура
Первая лига. Обзор 18-го тура
22:29

В Крыму Волынь была бессильна, fc-kt.com

Закарпатье возглавило турнирную таблицу, Динамо-2 проиграло второй раз за последние 13 туров, а Крымтеплица и Севастополь вновь начали круг с побед.

Крымтеплица – Волынь 1:0
Голы: Войнаровский, 73 (с пенальти)

Крымтеплица: Вокальчук, Визавер, Антонюк, Богач, Войнаровский (Веприк, 89), Абляметов, Пичкур (Кривовязый, 74), Светличный (Печенкин, 81), Мельник (Бондаренко, 90), Бабырь, Таран

Волынь: Недилько, Ковалюк, Карковский (Бобух, 87), Кинаш, Кудинов, Степанов (Дручик, 39), Лапко (Быканов, 12), Приндета (Черномаз, 57), Паламарчук, Хромцов (Рыбковский, 41), Пищур

Предупреждения: Бабырь, 36; Мельник, 62; Войнаровский, 65; Визавер, 78 – Карковский, 66; Кудинов, 67

Единственный в матче гол в пенальти принес долгожданную домашнюю победу тепличникам. Первая реальная возможность возникла у Крымтеплицы уже на 11-й минуте. Войнаровский со стандарта метил под перекладину, но Недилько исхитрился вытащить почти мертвый мяч. Гости оживились, и моменты начали поминутно возникать.

На 30-й минуте Мельник после диагонального навеса Войнаровского выбегал на свидание с вратарем, но не смог как стоит прицелится по воротам, и мяч прошел возле стойки. Через 10 минут отозвался любитель дальних ударов Кудинов, запустив мяч парой сантиметров выше перекладины. Крымтеплица могла уйти на перерыв, ведя в счете, но свой чудо-шанс не использовал Мельник, оказавшись на добивании после удара Тарана.
Во втором тайме Волынь еще пуще прижалась к своим воротам, делая ставку на контратаку. Тот, кто ищет, тот найдет.

Тепличники нашли свою удачу на 72-й минуте благодаря усилиям Тарана. Когда Светличный в английском стиле вбрасывал аут в центр штрафной, Таран, выходивший на весьма хорошую позицию, был сбит Рыбковским. Арбитр без раздумий указал на точку. Исполнить приговор взялся Войнаровский и был точен.

Крымтеплица поднимается на 10-е место и возвращается к тому, с чего начинала: к победам и уверенной игре. А вот Волынь пока уверенно держится четвертой позиции.

Гелиос – ИгроСервис 1:1
Голы: Грибанов, 16 - Ильяшов, 67

Гелиос: Качоренко, Радионов, Грибанов, Даудов, Лебединец, Волошин, Витер, Янченко, Леонов, Кременчуцкий (Рамазанов, 14), Ростовский

ИгроСервис: Лазарчук, Ветренников, Мартынов, Ибрагимов (Шендрик, 46), Черник, Симончук, Ильяшов, Колесник (Погорельцев, 90+3), Бондарчук, Якименко, Бобаль (Лахнюк, 90+2)

Предупреждены: Витер, 24 – Ибрагимов, 28; Черник, 38; Бобаль, 49; Колесник, 77

Ничья состоялась в Харькове. Гелиос снова не смог удержать нужный для себя счет и упустил победу.

Резво началась игра. 4-я минута и первый момент у ворот хозяев: Ильяшов пробежался по флангу и мягко отдал на забытого в штрафной Симончука. Но тот к удару был не готов, и мяч пролетел мимо стойки. Солнечных такой расклад не устраивал, и они сразу взвинтили скорости на максимум. В штрафной Лазарчука стало жарко, порой даже пожароопасно. На 10-й минуте по центру пробивал Грибанов, Леонову не хватило пары сантиметров, чтоб мяч влетел в сетку. К 16-й минуте Гелиос дожал гостей. Янченко подал угловой с левого фланга, а Грибанов эффектно подсек мяч в ворота. 1:0.

Через несколько минут он мог удвоить перевес своей команды, когда, забытый в районе одиннадцатиметровой точки, пробил головой прямо в руки вратарю. ИгроСервис тоже без дела не стоял. Первым звоночком стал проход Бобаля, когда форвард ворвался в штрафную и сильно пробивал в левый угол, но мяч предательски попал в штангу и выкатился за переделы поля.

Во втором тайме игровой перевес имели уже симферопольцы. На 67-й минуте Ильяшов сумел избежать офсайда и выскочил сам на сам с Качоренко. Без проблем обыграл вратаря и запустил круглого в пустые ворота. Чем меньше времени оставалось до конца, тем настойчивее были обе команды. Витер попал в перекладину на 73-й минуте, а мог бы и вывести команду вперед. Последние минуты обозначились скандальным моментам. Кто-то из игровиков сыграл рукой в своей штрафной при выносе мяча, но арбитр на это никак не отреагировал. Апеллировать к рефери не было никакого смысла.

Княжа – Закарпатье 1:3
Голы: Мандзюк 3 - Микуляк 61, Домбрайе 67, Костюк 90+1

Предупреждения: Акимов, 35; Зозуля, 55 – Есин, 58; Браила, 60
Удаления: Домбрайе, 38, 88 (вторая желтая)

Закарпатье в своем стиле обыграло Княжу. В прошлом туре с таким же счетом ужгородцы хлопнули Прикарпатье, а еще несколькими играми ранее потерпели крушение 1:3 от Севастополя. Тем не менее это все не помешало Закарпатью взобраться на первую строку в турнирной таблице, оставив позади Оболонь.

Феникс-Ильичевец – Десна 1:2
Голы: Мустафеев, 83 – Старенький, 24; Кучеренко, 68 (с пенальти)

Феникс-Ильичевец: Капинус, Возный (Кванин,59), Паляница (Батраченко, 72), Голенков (Прядко, 46), Саванчук, Шевченко, Патула (Данченко, 46), Сычев (Мустафаев, 46), Прокопченко, Калиниченко, Грищенко

Десна: Федоренко, Стоян Д., Сангаре, Стоян М.,Панчук (Чуланов, 77), Евстафиев (Кондратюк, 53), Кобец (Маклаков, 83), Рустамов (Сердюк, 64), Старенький, Кучеренко, Мостовой (Кондратюк, 90+)

Предупреждения: Паляница - Кобец, Кучеренко

Десна увезла из Калинино три очка и поднялась на 7-ю позицию. Феникс в свою очередь скатился аж на дно турнирной таблицы.

Гол случился весьма неожиданно, ничто вообще не предвещало, что гости поведут в счете. С удара в упор Старенький пробил кипера Ильичевца, который в данной ситуации ничего не смог сделать. Второй влетел в ворота Капинуса уже во втором тайме. После подачи углового мяч попал в руку Шевченко, но черниговцы как ни странно не остановились, а продолжали атаку и забили гол. Но арбитр рассудил по-своему: гол отменил и поставил пенальти за игру рукой. Кучеренко не промахнулся. 2:0.

Один мяч калиницам таки удалось отквитать. Мустафеев замкнул прострел Саванчука, отправив мяч прямехонько в девятку. 2:1. У Десны был стопроцентный момент на последних минутах. Кондратюк оказался перед пустыми воротами, но не попал в створ.

Днестр – Александрия 1:1
Голы: Качур, 12 – Гитченко, 47

Днестр: Пучка, Б.Смишко, Хромых, Бочкур, В.Лещук, Полтавец, Батальский (Старовик, 46), Коншин (Лафазан, 90+2), Качур, Политыло, Штурко (Ермоленко, 86)

Александрия: Шевченко, Куцый, Чередниченко, Сирота (Булычев, 67), Тарасенко, Лысюк (Маринчук, 87), Воронченко (Пономарь, 46; Никитин, 75), Запорожан, Шупик, Гитченко, Постолатьев

Предупреждения: Полтавец, 18 – Постолатьев, 19; Запорожан, 26; Куцый, 28; Шупик, 81

Днестр и Александрия раскатали ничейку на овидиопольских просторах.
Днестр впервые отрекся от привычных 3-5-2 и обратился к голландской схеме. Это в каком-то плане принесло свои плоды, но от пропущенного гола таки не уберегло. На 12-й минуте после ошибки вратаря Александрии Днестр повел в счете. Атаку днестрян завершал Политыло, но Шевченко, среагировав на удар, вынес мяч прямо на голову Качуру, который без промедления наказал кипера за его ляп. Достойно ответить гости смогли аж в начале второго тайма.

После подачи углового, Пучка, возвращая должок своему коллеге, неудачно сыграл на выходе, в результате чего мячом завладел Гитченко и отправил круглого в незащищенные ворота. Реальный шанс вырвать победу имел на 84-й минуте Днестр. Штурко на линии вратарской получил отличный пас от Хромых, но замешкался с вариантами развития этого момента, и когда надумал пробивать, мяч с ленточки вынес подоспевший защитник. Чем в это время занимался вратарь – не известно.

Энергетик – Сталь 1:3
Голы: Пащенко, 29 - Дорошенко, 30; Гавриш, 62; Акименко, 78

Сталь: Бабак, Пасичниченко, Назарук, Лоц, Смалько, Гавриш, Акименко (Лисицин, 86), Дорошенко, Валеев (Шевченко, 89), Муховиков (Поднебенной, 54), Мищенко (Кирьяк, 82)

Предупреждения: Гавриш, 11

Сталь переиграла Энергетик на его родном поле.

Все для бурштинцев начиналось как нельзя лучше. После получаса игры Пащенко вывел свою команду вперед. После удара со штрафного за хозяев сыграла перекладина, и мяч отскочил Пащенко, который без промедления вколотил мяч в сетку. Но не долгой была радость бурштинцев. Незатейливая атака Стали из центрального круга  - и Энергетик пал.

Алчевцы заработали штрафной, и после подачи Мищенко мяч нашел голову Дорошенко и влетел в ворота. 1:1. Еще один стандарт принес еще один гол. На этот раз за пробитие штрафного взялся Дорошенко, а ему саккомпанировал Гавриш, пробив головой в упор по воротам. 1:2 Окончательный счет был установлен после подачи углового и удара Акименко. Три стандарта принесли Стали три очка и забросили ее на пятое место.

Севастополь
– Динамо-2 1:0
Гол: Шахов, 9

Предупреждения: Меметов, Шишкин – Бутенин

Севастополь: Литовка, Гололобов, Пискун, Шишкин, Култышев, Довжик (Мазуренко, 79), Гудзикевич (Волков, 90+1), Меметов (Кива, 65), Жабокрицкий, Шевчук (Чернопиский, 90+2), Шахов (Извеков, 65)

Динамо: Кичак, Родина, Бутенин, Кушниров, Коркишко (Сокол, 73), Петров, Шевчук, Суарес, Люлька, Гармаш, Дедечко (Рыбалка, 72)

Севастополь с минимальным счетом обыграл динамовскую молодежь, прервав таким образом 13-тиматчевую беспроигрышную серию киевлян.

Гол случился быстро, на 9-й минуте: Шахов избежал офсайдной ловушки, выбежал один на один с Кичаком, обыграл вратаря и поразил пустые ворота. Отыграться динамовцам не удалось, а Севастополь смог удержать победный счет. Теперь команда с полуострова имеет 34 очка и занимает 3-ю позицию в турнирной таблице.

Прикарпатье – Оболонь 3:3
Голы: Худобяк, 11, 48; Ревуцкий, 63 - Куценко, 6, 44 (с пенальти); Лозинский, 29

Прикарпатье: Локатырь, Мельничук (Ревуцкий, 52; Коцабюк, 84), Бабюк, Бут, Канюк, Гаврилишин, Гордей, Боришкевич, Худобяк, Щеглюк (Барчук, 89), Страховский

Оболонь: Штанько, Малыш, Лозинский, Яворский, Куценко, Антоненко, Мирошниченко, Сибиряков, Рожок, Будный (Демченко, 14; Нивинский, 46), Свинцицкий

Предупреждения: Локатырь, 79; Боришкевич, 90 – Куценко, 60; Свинцицкий, 90

Вторая крупная ничья киевской Оболони. В Ивано-Франковске пивовары упустили победу, ведя после первого тайма 3:1, позволив оппоненту отыграться и разделить очки. Такая щедрость бывает наказуема: выигравшее в Счастливом Закарпатье обогнало столичников в чемпионской гонке и оставило их позади себя. С 37-мью очками Оболонь занимает второе место и отстает от ужгородцев на один пункт.
Категория: Первая лига | Просмотров: 451 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |