Суббота, 04.05.2024, 13:21 | Приветствую Вас Гость

Самые свежие футбольные новости планеты

Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » Чемпионшип. Рэдинг не остановить, Донкастер таки побеждает
Чемпионшип. Рэдинг не остановить, Донкастер таки побеждает
15:10

И снова Кевин Дойл, Getty Images

Все самое интересное в трясине на этих выходных - в нашем обзоре.

Cаутгемптон – Вулверхэмптон 1:2
Голы: Пирс, 21 – Ивелумо, 8, Джонс, 17

Волки не дают повода усомниться в собственном превосходстве над противниками. И Сотон они смогли взять голыми руками. Счет во встрече открыл Крис Ивелумо, переправивший круглого в сетку после передачи Карлоса Эдвардса. Спустя всего девять минут все тот же Эдвардс помог отличиться Дэвиду Джонсу. Довольно быстро хозяева ответили – удар головой Пирса после подачи углового. Все, чем в дальнейшем отметились аутсайдеры – удаление Джейсон Юэлла.

Бирмингем – Чарльтон 3:2
Голы: Макфадден, 13, Филипс, 50, Кедрю, 55 – Буазза, 21, Грей, 27

Пытается не отставать дружина Алекса Маклиша. Но впервые за четыре последних встречи ей удалось победить – победный мяч на счету Фрэанка Кедрю. Обязательно отмечаем гол Макфаддена и точный удар Филлипса, который вчера не только появился в основе, но и провел на поле целых 60 минут.

Шеффилд Юнайтед – Рэдинг 0:2
Голы: Сиссе, 5, Дойл, 44

Вот если Роялисты побеждают, то делают это уверенно. На сей раз и соперник был не из простых, и игра проходила на выезде. Но все это не помешало Стиву Копеллу и его банде добавить еще три балла в общий зачет.

Главным героем встречи, без сомнений, нужно именовать Кевина Дойла. В принципе, и первый гол своей команды создал он – ворвался в штрафную, отдав на Калифа Сиссе. Во втором случае он уже грамотно подставил голову при исполнении штрафного Стивеном Хантом. Итог – 0:2.

Кардифф – Кристал Пэлас 2:1
Голы: Чопра, 33 (с пен.), Ледли, 53 – Скэннел, 37

Еще один увлекательный поединок. Кардиффу нужно было очухаться после неожиданной неудачи в игре с КПР, а Пэлас, как ни крути, нужно банально набирать очки после неудачного старта.

Майкл Чопра, взятый в аренду у Сандерленда и заменяющий на поле Росса Маккормака, сам заработал пенальти, сам его через мгновение реализовав. Скэннел сразу же ответил, но Джо Ледли в дебюте второго тайма таки принес победу валлийцам. В концовке Чопра мог оформить дубль, но сплоховал при исполнении одиннадцатиметрового удара.

КПР – Бернли 1:2
Голы: Блэксток, 14 – Блэйк, 34, Мэйхон, 60

И на этот раз все началось для хозяев Лофтус Роуд довольно неплохо. Ли Кук отдал точную передачу на Декстера Блэкстока, который спустя четверть часа открыл счет во встрече. Робби Блэйк спустя двадцать минут мощным ударом поразил сетку ворот Радека Черны.

А вышедший на замену Мэйхон принес победу команде Оуэна Койла, первым своим ударом замкнув передачу все того же Блэйка.

Донкастер
– Ипсвич 1:0
Гол: Мартис, 42

Ипсвич приучил нас к тому, что удивляться в играх с участием дружины Джима Мэджилтона нечему. Вот и на этот раз мы этого делать не станем, хотя пройти мимо победы главного аутсайдера сезона совесть не позволит. Первая победа в 13 матчах, однако. По игре забивать могли обе команды, но повезло ребятам Шона О`Дрисколла.

Норвич – Суонси 2:3
Голы: Луполи, 28, Рангел, 61 (автогол) – Скотланд, 43, Прэтли, 47, Боде, 48

Гостя вовремя удалось отыграться благодаря точному удару разыгравшегося Скотланда, что помогло им в итоге праздновать победу. Ну и, конечно, два быстрых гола на старте второй половины: Даррен Прэтли головой после подачи углового от Гомеза, а сразу же после этого  Гомез помог забить уже Ферри Бодде. И только автогол Рангела мог немного подпортить настроение поклонникам команды Роберто Мартинеса, но в последние полчаса хозяева создать ничего не смогли.

Бристоль Сити – Ноттингем Форест 2:2
Голы: Элиот, 38, Фонтейн, 80 – Гарнер, 11, Тайсон, 47

Продолжает лихорадить команду Гари Джонсона, а вот Лесники продолжают худо-бедно набирать очки. Хотя бы по одному. Главное, что вчерашней ничьей фанаты Форест должны быть благодарны Ли Кэмпу, который уже в добавленное арбитром время парировал пенальти Майкла Макиндо.

Барнсли
– Уотфорд 2:1
Голы: Мостто, 69, Фостер, 71 – Смит, 52

Барнсли могло решать все вопросы еще в первом тайме, но в итоге чуть схавало в конце, когда команду Саймона Дейви спасла только чудесная игра Хайнца Мюллера.

Ковентри – Плимут 0:1
Гол: Нун, 87

Ох, сколько не забили хлопцы Криса Коулмэна…Но итог плачевен: первый гол в профессиональном футболе вышедшего на замену Крейга Нуна и ликуют уже футболисты Плимута.

Дерби – Шеффилд Уэнсдей 3:0
Голы: Коммонс, 31, Эдисон, 52, Стюарт,67

Уверенно, без малейших проблем – как это редко бывает у Баранов Пола Джуэлла.

Турнирное положение: Вулвз – 40, Бирмингем – 34, Рэдинг – 33, Бернли – 29, Шеффилд Юнайтед, Кардифф – 28, Суонси – 27, Бристоль Сити, Плимут, КПР – 25, Ипсвич, Дерби – 24, Шеффилд Уэнсдей – 22, Престон, Блэкпул, Барнсли – 21, Кристал Пэлас, Ковентри – 20, Норвич – 17, Чарльтон, Саутгемптон – 16, Уотфорд – 15, Ноттингем Форест, Донкастер – 12.

Лидс – Хаддерсфид 1:2

Гари Маккалистер и его команда  после быстрого гола Сноудграсса потеряли бдительность, получив во второй половине два мяча и быстренько покинув верхние позиции турнирной таблицы.

Миллуол – Стокпорт 1:0
Нортхэмптон – Олдхэм 0:1
Суиндон – Лестер 2:2

Хозяева на последних минутах отобрали первую строчку в таблице у Лис благодаря двум мячам – Кокса и Корра.

Транмер – Саутэнд 2:2
Йовил – Питерборо 1:2

Турнирное положение: Сканторп – 33, Лестер, Миллуол – 32, МК Донс – 31, Питерборо, Лидс – 29…Колчестер, Йовил – 15, Херефорд – 12, Челтенхэм – 11, Крю – 9