Суббота, 27.04.2024, 10:03 | Приветствую Вас Гость

Самые свежие футбольные новости планеты

Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » Португалия. Победа Порту и очередная сенсация от Лейшоэша
Португалия. Победа Порту и очередная сенсация от Лейшоэша
10:20

Португалия. Победа Порту и очередная сенсация от Лейшоэша

фото АР
фото АР

В чемпионате Португалии в субботу играли два из трех местных грандов.

Гимараэш - традиционно неудобный соперник для всех грандов португальского футбола. Порту исключением из этого правило не стало. На Драгау мы увидели очень непростой для хозяев матч, в котором они владели преимуществом, но и опасные моменты до поры до времени давались им с большим трудом.

Феррейра выставил привычный для последних матчей состав, а вот Мануэль Кажуда в своем построении выделил место лишь для одного форварда - скоростного Дугласа. Достаточно фактурному Роберто места в старте не нашлось, хотя оно и неудивительно - гости приехали сюда не атаковать.

После бурной стартовой десятиминутки, когда хозяева упустили три верных возможности повести в счете, в игре наступило затишье. Драконы контролировали мяч, подбирались к владениям Нильсоном долго, но безуспешно. Лишь на 32-й минуте они разразились сразу двумя опасными моментами. Сперва Кристиан Родригес, выйдя на рандеву с кипером, пробил в него, а после подачи углового Лопес, замыкая подачу, умудрился не попасть по воротам с двух метров.

Португальские телевизионщки даже подсчитали, что игроки Гимараэша не доходили до штрафной площадки хозяев целых 22 минуты! Единственным более-менее опасным моментом парней Кажуды стал удар Жоао Алвеша над перекладиной с 25 метров. 

В итоге хозяева забили. Лишь вторая подача с левого угла штрафной за атаку нашла голову Лисандро Лопеса, который и пробил Нильсона. Что удивительно, в дальнейшем игроки Порту остановились и стали играть на удержание счета. Почему удивительно - это абсолютно несвойтсвенно им! Но все равно это не помешало Фариасу удвоить перевес перед самым свистком.

Логичная, даже бескровная победа Порту. Новая прическая Лучо Гонсалеса стала фартовой для его команды.

Порту - Гимараэш - 2:0
Голы: Лисандро Лопес, 65, Фариас, 88

Порту: Элтон, Сапунару (Лино, 66), Роланду, Бруно Алвеш (Пеле, 89), Фусиле, Фернанду, Лучо, Мейрелеш, Сектиуи (Фариас, 46), Родригес, Лисандро Лопес

Гимараэш: Нильсон, Андрезиньо, Грегори, Морено, Мома, Флавио Мейрелеш, Жоао Алвес (Корал, 80), Фажарду (Карлитуш, 69), Нуно Ассиш, Десмаретс, Дуглас (Роберто, 55)

Шестая команда чемпионата против лидера. Да-да, именно в таком порядке! Если вы помните, то пару туров назад Лейшоэш обыграл Порту на чужом поле. И вот постепенно команда добралась до первого места в таблице, совершив лучший дебютный отрезок чемпионата в своей истории. Спортинг, в свою очередь, стартовал не очень уверенно.

Состав Спортинга порадовал одним новичком, правда вынужденным - травма Тонела серьезна, посему Даниэль Каррисо - подмена травмированному. Уже по ходу матча к Тонелу присоединился Рошембак, покинувший поле из-за травмы, степень серьезности которой неизвестна.

Об особых моментах по первому тайму говорить не приходиться - Спортинг пытался атаковать, Лейшоэш четко и дисциплинированно оборонялся. Наиболее опасным был удар Каррисо выше ворот с нескольких метров после подачи углового. Гости моментов не имели, но как Уэсли умудрился не попасть головой по мячу, стоя в гордом одиночестве на 10 метрах, для меня осталось загадкой.

Начало второго тайма было похожим на весь первый. Только вот гости атаковали больше и уверенее, все ближе подбираясь к владениям Патрисиу. Очень неоднозначный момент возник на 52-й минуте, когда Роберту сбил убегавшего на ворота Поштигу. Уж очень похоже было на красную карточку, но лучший португальский судья, на данный момент, Педро Проэнша выдал нарушителю желтую.

А дальше был гол. Гол особенно нелепый, исходя из того что на 60-й минуте Патрисиу великолепно парировал сложнейший удар Мораиша. Через 6 минут не очень сильный, низовой удар Роберту застал его врасплох. Гола не было, если бы Марат Измайлов не заводился на 16 метрах своей штрафной ...

Более того, ребята Моты могли увеличить счет едва ли не сразу же - Львы отскочили. Отскочили, провели корректировки и пошли в атаку. Джало вошел в игреу очень неплохо, но свой шанс на 77-й минуте упустил. С мощным ударом Романьоли справился Бету.

Финальный штурм хозяев ни к чему ни привел. Более того, Лейшоэш мог забить минимум дважды за компенсированные минуты. Не забили. И черт с ним - команда из пригорода Порту бьет второго гранда на его поле и остается лидером Сагреса! И кто скажет что это несправедливо? А Спортингу есть над чем работать. Этот матч - очередная иллюстрация на тему неумения Львов переломить неудачно складывающийся поединок.

Спортинг - Лейшоэш - 0:1
Гол: Роберту, 66

Спортинг: Руи Патрисиу, Абел, Полга, Каррисо (Янник Джало, 70), Велозу, Рошембак (Педро Силва, 34, Грими, 41), Моутиньо, Романьоли, Измайлов, Поштига, Лиедсон

Лейшоэш: Бету, Фернандес, Жоэл, Элвис, Ларанейро, Бруно Чина, Роберту, Уэсли (Нвоко, 87), Уго Мораиш, Брага (Сандро, 90), Диого Валенте

Предупреждения: Абел - Жоэл, Роберту
Категория: Другие | Просмотров: 355 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
АПЛ [119]
Испания [57]
Италия [81]
Германия [55]
Франция [20]
Другие [129]
Евро2008 [5]
ЧМ2010 [88]
Евро2012 [14]
UEFA Champions league [49]
UEFA Cup [30]
Новость дня [18]
Здесь будут главные новости дня
Биатлон [0]
Нидерланды [28]
УКРАЇНА [208]
football.ua [4]
Первая лига [31]
Пляжный футбол [0]
Узбекистан [2]
Молодежные чемпионаты [9]
Велоспорт [0]
Формула-1 [0]
СуперКубок УЕФА [5]
Футбольные симуляторы [12]
Россия [81]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Незарегистрированых: 1
Своих: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Мини-чат