Голи: Мазуренко Олег 43 (п). Буряк Ігор 7, Штурко Юрій 50, 64.

Попередження: Чуланов Володимир 31, Федосенко Юрій 45+1.

Арбітр: Котенко Євген (Суми).

Асистенти: Володін Володимир (Херсон), Шаличов Дмитро (Сімферополь).

"Десна": Федоренко Андрій, Стоян Максим ( Івашко Руслан 73), Маклаков Олександр, Сангаре Мамаді, Чуланов Володимир ( Бабор Олександр 57), Щедраков Павло, Кобець Богдан ( Кондратюк Петро 62), Мазуренко Олег, Кучеренко Сергій, Федосенко Юрій ( Рустамов Тимур 55), Гребінюк Олександр ( Мостовий Артем 58).

"Дністер": Сидоренко Денис, Смішко Богдан, Буряк Ігор, Вітвицький Микола, Хромих Антон, Старовик Микола, Залекський Яків (Коншін Юрій 63), Полтавець Валентин ( Качур Руслан 59), Лещук Вадим, Політило Сергій ( Негара Андрій 90+3), Штурко Юрій.
Очередной матч овидиопольцы проводили после двух поражений кряду от лидеров первенства ужгородского "Закарпатья" (1:4) и киевской "Оболони" (1:3). Очередной соперник "Днестра" тоже планировал в этом сезоне быть среди лидеров и бороться за путёвки в премьер-лигу, но судьба распорядилась по иному.
Добавили остроты в противостояние и непредвиденные изменения в турнирной таблице, после того, как сошел с турнирной дистанции чемпионата луганский "Коммунальник", результаты которого были аннулированы.
Потеряв три очка, "Днестр" опустился на 9-ю строчку в турнирной таблице, а "Десна" стала предпоследней среди семнадцати коллективов. Кстати, за день до матча соседи овидиопольцев из ильичевкого "Бастиона" в турнире второй лиги переиграли черниговских резервистов со счетом 5:2.

Отчетная игра прошла фактически при полном доминировании "Днестра" и уже на 7-й минуте овидиопольцы вышли вперед. Антон Хромых прошел по левому флангу и его великолепный прострел использовал Игорь Буряк, переправивший мяч в сетку - 0:1.
Всё, чего смогли добиться хозяева, это право на пенальти в конце первой половины встречи, когда Вадим Лещук в своей штрафной площадке сфолил на Сергее Кучеренко. Пенальти реализовал Олег Мазуренко - вратарь овидиопольцев Денис Сидоренко хоть и угадал направление удара, но дотянуться до мяча не сумел - 1:1.
В самом начале второго тайма всё уже было решено. На 50-й минуте прострел Валентина Полтавца с правого фланга нашел Сергея Политыло, тот переправил мяч в штрафную на Штурко, и его опаснейший удар привел ко второму голу "Днестра". Через тринадцать минут только появившийся на поле Руслан Качур пробил по воротам хозяев с острого угла, мяч рикошетом от защитников оказался у Штурко и Юрий отправил его в ворота "Десны" - 1:3.
В дальнейшем овидиопольцы контролировали ситуацию на поле и умело довели матч до победы. Если что-то и выходило у черниговцев, то на высоте был вернувшийся со сборов в молодёжной сборной голкипер Денис Сидоренко.
Как ни странно, в этом сезоне овидиопольцы лучше выступают в гостях, чем на своём стадионе. Матч в Чернигове - прямое тому подтверждение.

Категория: Первая лига | Просмотров: 537 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |