Понедельник, 20.05.2024, 08:52 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Октябрь » 18 » Ворскла: арбитр Венгер - предвестник победы
Ворскла: арбитр Венгер - предвестник победы
21:16

Евгений Венгер

Матч полтавской Ворсклы с запорожским Металлургом в Полтаве будет обслуживать киевский арбитр Евгений Венгер.

Несмотря на относительно небольшой опыт судейства (в высшей лиге – с 2005 года), Венгер уже имел возможность поработать и в Полтаве, и вообще с Ворсклой.

Прежде всего, на ум приходит недавний более чем успешный домашний матч полтавчан против донецкого Шахтера, где бело-зеленые праздновали победу. Судил его как раз Евгений Венгер. Единственный гол тогда забил Кравченко, а уже в добавленные минуты судья удалил Жадсона. Кроме успешного матча этого чемпионата, Венгер работал еще в двух играх Ворсклы в этом году. И обе для полтавчан оказались успешными: 11 апреля во Львове были биты Карпаты 1:2, а 23 марта в Полтаве нокаутирован Черноморец – 2:0. Как видим, пути Ворсклы и Венгера в этом году пересекаются уже в четвертый раз – и нельзя сказать, что это не повод для радости.

За этот год (три игры) Венгер показал 9 желтых карточек соперникам Ворсклы (при пяти в адрес подопечных Павлова), дважы удалял игроков с поля в стане противников полтавчан и зафиксировал один автогол в их же, соперников, ворота. Судите сами, фартовый ли это арбитр для Полтавы.

Правда, были еще невнятные матчи полтавчан при участии этого же рефери в 2006 году. 5 августа в Днепропетровске бело-зеленые проиграли 1:0, а 16 апреля потерпели обидное домашнее поражение от Таврии 2:3.

Но и там соперники полтавчан умудрились получить 5 горчичников (при отсутствии таковых у Ворсклы) и отметиться голом в свои ворота. Так что сетовать на фортуну, избравшую представителем Фемиды на эту игру именно Венгера, полтавчанам явно не приходится. Но справедливость таких утверждений покажет лишь сама игра и, в частности, работа рефери.
Категория: УКРАЇНА | Просмотров: 361 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |