Пятница, 17.05.2024, 11:45 | Приветствую Вас Гость

13:52

Радость ямайцев, фото Reuters

Сборная Мексики уступила в матче отборочного раунда ЧМ команде Ямайке.

Группа 1

А сборная США, тем временем, продолжает штамповать победы в своей группе. На это раз был бит вражеский режим Кубы. Штатники были на голову сильнее своего оппонента, что легко отображается итоговым счетом.

Правды, тренер сборной Кубы был недоволен удалением своего игрока Йоеля Коломе в конце первого тайма. Он обвинил в симуляции Лендона Донована. И его можно понять, к тому моменту счет был всего 2:1.

После перерыва довести дело до победы не было трудным испытанием для хозяев. Что они и сделали.

США - Куба 6:1
Голы: Бисли, 11, 31, Донован, 48, Чинг, 63, Алтидоре, 87, Оньеву, 90 - Муньос, 32

США: Ховард, Черундоло, Оньеву, Боканегра, Пирс (Торрес, 68), Кльестан (Аду, 76), Брэдли, Дэмпси, Бисли, Чинг (Алтидоре, 68), Донован

Группа 2

Пока Джон Барнс еще не приступил к своим обязанностям в сборной Ямайки командой руководит очень интересный персонаж 36-летний Теодор Уитмор. Он забил два мяча в ворота сборной Японии на чемпионате мира 1998 года, когда Ямайка победила 2:1. А семь лет назад он был обвинен (но впоследствии оправдан) за убийство своего партнера по сборной страны Стивена Малькольма. Они тогда попали в автокатастрофу.

Так вот против него у команды шведского наставник Свена-Йорана Эрикссона не оказалось нужных средств для победы. В дебюте Рикардо Фуллер из Стока мощно выстрелил с 18-ти метров и попал в ближнюю девятку. А понятиz "характер команды" и "перестроить игру" слабо подходят к характеристикам последних лет Эрикссона.

Ямайка - Мексика 1:0
Гол: Фуллер, 14

Ямайка: Рикеттс, Маршалл, Гудисон, Дэвис (Стюарт, 79), Остин, Филлипс, Томпсон (Джонсон, 80), Кэмпбелл-Райс, Гарднер, Шелтон, Фуллер (Каммингс, 69)

Мексика: Санчес, Магальон, Осорио (Галиндо, 55), Маркес, Сальсидо, Арсе, Торрадо, Перес, Дос Сантос, Вела, Браво (Вуозо, 57)

Гондурас - Канада 3:1
Голы: Мартинес, 9, Костли, 65, Томас, 90 - Айно, 54