Суббота, 18.05.2024, 23:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Октябрь » 5 » Первая лига. Ахтырка побеждает, Чернигов уступает
Первая лига. Ахтырка побеждает, Чернигов уступает
17:01

фото fcnaftovyk.okhtyrka.net

Волынь одержала вторую победу кряду, выиграв у черниговской Десны с минимальным счетом.

Первый тайм начался очень осторожно, и складывалось такое впечатление, что для обеих команд цена ошибки слишком высока. Первые полчаса у деснян активничал Мостовой, но все, что он пытался сделать и создать, вызывало непонимание у партнеров. Увы, но один в поле не воин. Зато Волынь реализовала свой чуть ли не единственный шанс.

На 34-й минуте Войтович навесил с правого фланга, и Биканов, оказавшись на дальней штанге, переправил круглого в ворота, не без помощи штанги, надо сказать. Десна немного всколыхнулась, и через пять минут после пропущенного гола Кучеренко из-за пределов штрафной пробил по воротам. Удар вышел несильным, и мячик издевательски котился в руки Неделько…На этом все. Второй тайм можно вычеркнуть из актива, так как ни одна команда не создала реальных моментов у ворот соперников. Хотя счет очень даже располагал.

…И только Кварцяный активно прыгал у бровки, а ведь было чего: если при счете 1:0 так откровенно сушить игру, далеко не заедешь.

Десна – Волынь 0:1
Голы: Биканов, 34

Десна: Федоренко, М.Стоян, Маклаков, Сангаре, Чуланов (Мазуренко, 54), Щедраков, Кондратюк (Гребинюк, 70), Бабор (Старенький, 70), Сердюк (Рустамов, 46), Кучеренко, Мостовой (Д.Стоян, 89)

Волынь: Неделько, Ковалюк, Карковський, Орлатый, Степанов (Лапко, 9), Кинаш, Паламарчук, Чорномаз (Рибковский, 86), Войтович, Биканов (Хромцов, 55), Пищур

Предупреждения:Чуланов, 49 – Кинаш 33; Лапко, 44; Ковалюк, 52

В Счастливом кипели страсти. Ох, как активно команды начали первый тайм. В первой пятиминутке Витер заработал штрафной, и мяч после опасного удара Волошина просвистел мимо девятки. Еще через пять минут уже Акимов выводил Курневича на свидание с кипером харьковчан, но хав-беку не хватило техники, чтоб обыграть опытного вратаря. Команды поочередно создавали моменты и раскачивали качели.

Гол назревал. Счастье свалилось на головы харьковчан, когда Витер, ворвавшись в штрафную княжичей, был сбит Налыгачем. Арбитр глянул на лайнсмена и показал на точку. Пострадавший сам же и реализовал пенальти. 0:1.

Преимущество от забитого мяча позволило Гелиосу отойти к своим воротам и немного перевести дух. Теперь уже созидала Княжа, создавая момент за моментом у ворот Качоренко. На 21-й минуте Мандзюк с нарушением выбил мяч из рук вратаря и переправил в ворота. Рефери гол не засчитал. Страсти накалялись. И.о. тренера Княжи Виталий Левченко так разволновался, что был отправлен арбитром на трибуны. После этого игра успокоилась аж до свистка на перерыв.

Во втором тайме первый опасный момент возник снова на пятой минуте, и снова с участием Витера. Тот сместился в штрафную, оставив старого знакомого Налыгача не удел, и неожиданно пробил. Мяч, зацепив кого-то из защитников, "лизнул" штангу.

С углового Тарасенко эффектно закручивал мяч в ворота, но Скрипник с большими трудностями парировал. Все, с этого момента игра отдвинулась к воротам Гелиоса. Княжичи давили, постепенно, уверенно раскачивая защиту Солнечных. И на их счастье она оказалась тоже не безгрешна.

На 71-й минуте Корольков оказался на ударной позиции и метров с 25-ти низом отправил мяч в угол. Вышедший на замену Пилипенко из-за столпотворения своих же в своей штрафной не увидел момент удара и не смог выручить команду. 1:1.
Оставшееся время прошло при перевесе Княжи и контрвыпадах Гелиоса. Но счет так и остался ничейным. Набрав 16 очков, харьковчане на время обезопасили себя от зоны вылета, поднявшись на двенадцатую позицию.

Княжа – Гелиос 1:1
Голы: Витер, 16 (с пенальти) – Корольков, 71

Княжа: Скрипник, Налыгач, Сахно, Мостовой, Башлай, Лупашко, Проневич (Зозуля, 79), Курневич (Малык, 84), Корольков, Акимов (Танчик, 69), Мандзюк

Гелиос: Качоренко (Пилипенко, 32), Радионов, Грибанов (Рамазанов, 59), Тарасенко, Даудов (Таран, 63), Волошин, Ярмолич (Никитский, 17; Леонов, 58), Витер, Янченко, Кременчуцкий, Ростовский

Предупреждения: С. Сахно, 67 – Ярмолич, 17; Качоренко, 30; Даудов, 31; Витер, 45+2; Волошин, 89.

Ахтырка выиграла. Обычное дело, когда команда выше классом спокойно берет свои очки. Да и что сказать, если все четыре гола забил Нефтяник?

Нефтяник – Энергетик 3:1
Голы: Зайчук, 37; Каракевич, 10, 83 - Барышников, 42 (аг)

Предупреждения: Харченко, 52; Монахов, 55 – Лазорик, 32; Шалата, 50

Категория: Первая лига | Просмотров: 374 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |