Четверг, 09.05.2024, 17:17 | Приветствую Вас Гость

Бельгия. Андерлехт догоняет лидера
19:34

Авторо второго гола в ворота Мускрона Томас Шателье. sporza.be

Седьмой тур Бельгийской Лиги открывался одним из центральных матчей.

В нем Андерлехт принимал Мускрон. Хозяева не  имели особых проблем с одним из главных конкурентов наверху таблицы. Кроме точного удара экс-игрока "фиолетовой армии" Вальтера Баседжо, Мускрон ничего не смог противопоставить команде Ариеля Якобса.

Обе команды перед этим туром имели по 13 очков и находились на расстоянии одной победы от лидера Стандарда. Завершись матч вничью и подопечные Ласло Белени имели бы шанс оторваться от конкурентов на довольно солидное расстояние. Андерлехт, видимо, хотел этого меньше, нежели его соперник.

Хозяева больше атаковали. Намного больше. Постоянно угрожали воротам Мускрона, но моментами пользовались слишком уж расточительно. До Зитки же мяч доходил очень редко.

Счет был открыт, благодаря индивидуальным действиям Буссафа в середине первого тайма. После перерыва Шателье увеличил преимущество Андерлехта еще на один гол. Только после этого гости сподобились распечатать чешского вратаря хозяев. На этом игра и затихла, если не считать отдельных моментов у Андерлехта, чтобы довести счет до крупного.

Ариель Якобс считает, что его команда действует слишком вальяжно в завершающей стадии, что бросалось в глаза на протяжении матча. "Мы использовали слишком мало возможностей" - говорит тренер.

"Мы должны были вести в счете минимум 3-0 к тому моменту, как Мускрон отквитал один гол. Будь соперник пособранее, мы бы поплатились за свою расслабленность".

"Нам предстоит еще немало поработать над реализацией, и я буду акцентироваться на этом компоненте на ближайших тренировках" - закончил Якобс.

Александр Яковенко вошел в игру во втором тайме, заменив Влчека. Дмитрий Булыкин же провел практически полный матч, но ничем особым, кроме запоротого момента в первом тайме, не запомнился.

Андерлехт наносит Мускрону второе поражение в сезоне и догоняет лидера. Подопечные Белени явно вошли в полосу неудач. Два проигрыша подряд отбросили их на третье место.

Завтра Стандард сможет вернуть себе единоличное лидерство, если победит на выезде Серкль Брюгге Олега Ящука и Сергея Серебренникова.