Понедельник, 20.05.2024, 09:22 | Приветствую Вас Гость

Днепр в гостях побеждает Арсенал
23:15

Бурная радость Днепра, фото из архива fcdnipro.ua
фото Ильи Хохлова, football.ua

Днепропетровский Днепр благодаря голу Виталия Денисова одолел Арсенал на стадионе имени Банникова.

В выездной игре с Арсеналом исполняющий обязанности главного тренера Днепра Владимир Бессонов вновь решил попробовать новое сочетание игроков. Полностью были изменены фланги. На правом фланге защиты неожиданно оказался Игор Лоло, доселе обычно игравший только в центре.

Перед ивуарийцем действовал Лепа, игравший в матче с Запорожьем ближе к атаке. На противоположном фланге бегали узбек Денисов и Руслан Ротань. В основе также объявилась пара экс-нападающих донецкого Шахтера, Андрея Воробья и Алексея Белика.

Такие перестановки Бессонова пошли команде на пользу. Играли днепропетровцы широко и с размахом. Назаренко, Ротань и Лепа постоянно перемещались, стараясь запутать защитников Арсенала. Прекрасно смотрелся, кстати, именно Дмитрий Лепа - самый молодой игрок гостей, вышедший в основе.

На 17-й минуте хавбек Днепра отдавал классный пас на ход Воробью, но Андрей немного не дотянулся до мяча. В первом тайме 39-й номер Днепра совершил несколько симпатичных рейдов по флангу, однако партнеры никак не могли выиграть борьбу у своих визави.

У Арсенала тоже были кое-какие моменты в первом тайме. Так, упоминания заслуживают дальний удары Олейника и Эссолы. По воротам попал, правда, только украинец, но и удар Поля из-за штрафной был опасным. Вторая же часть матча дл Канониров началась обескураживающе. Уже на 51-й минуте Денисов прострелил на линию вратарской, откуда Ротань изловчился запустить мяч в ворота, однако кто-то из защитников Арсенала головой вынес мяч с ленточки. Правда, на ногу Денисову... Так счет стал 0:1!

И, что самое обидное для формальных хозяев поля, так это то, что у них моментов отыграться и не было. Скорее, Днепр был ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество.