Четверг, 09.05.2024, 14:53 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Соперник Шахтера легко побеждает
Соперник Шахтера легко побеждает
13:43

Фото AP
Фото AP

Один из оппонентов горняков в групповом этапе ЛЧ добыл легкую победу в национальном первенстве.

Во вторник Спортинг открыл для себя сезон Лиги Чемпионов. Безусловно, все понимали, что на поле Барселоны особых шансов не будет, а сами Кулес лишь подтвердили это утверждение, играя с огромным запасом прочности и постоянно сохраняемой возможностью добавить скорости по ходу встречи. Да, у гостей был шанс на спасение после гола Тонела, но это был всего лишь эпизод, не более того.

Так вот если говорить о матче Львов против Белененсеша, мы увидели тоже самое! Хозяева доминировали на протяжении всего матча, создав достаточное количество моментов для взятия ворот Жулио Сезара. Что примечательно, Белененсеш создал лишь на пару-тройку атак меньше, но если мы скажем об эффективности этих действия, то все станет понятно.

Уже в самом начале матча показал себя Поштига, промахнувшийся после передачи Рошембака. Дальше последовала оборотка, как следствие неудачного прострела Майкона, завершившаяся ударом Полги с 18 метров. В целом, Спортинг раскатывал соперника, иногда доводя число передач в одной атаке до неприличного высокого, да и неразумного. Забить удалось на 33-й минуте - подача с левого фланга, скидка Янника Джало, и Поштига в красивом падении переправляет мяч в ворота - 1:0.

В целом, Поштига был великолепен - он успевал на поле повсюду, заработал массу фолов, один из которых привел к назначению пенальти. Но это было уже во втором тайме. Что касается первого, то хотелось остановиться на исполнении Рошембаком стандарта на 41-й минуте. Фабио с 20 метров, при правильно выставленной стенке, пробил совсем рядом со штангой. Другое дело, что скорость его удара составила 120 километров в час. Подобных ударов просто необходимо опасаться донецкой команде и голкиперу.

Второй тайм превратился в откровенный бенефис игроков в бело-зеленых футболках . Они продолжали разыгрывать длинные комбинации, подолгу владеть мячом, вытягивать соперников из зон, в которые сами входили. Заодно продолжился бенефис Поштиги - того уронил в штрафной, и был назначен очевидный пенальти. Романьоли пробил классно - 2:0.

Еще в перерыве появился Вукчевич, на замену вышел Мигель Велозу. С их выходами команда только укрепилась в борьбе за разгромную победу! Проходили постоянные навесы, особенно с правого фланга. Классно пробивал Моутиньо, но мяч прошел чуточку рядом. Игроки хозяев часто оказывались на газонах своего полы. По-видимому, обошлось без серьезных травм. Выход Перейриньи, заменившего Романьоли, прямо подтверждавшие характеру матча.

Скорее всего, перехвалил я Поштигу, потому как форвард обязан забивать моменты, подобные этому - не запустить мяч с  6 метров в пустую рамку - особое мастерство!

В итоге, матч невероятно напомнил встречу Барселоны против Львов. Одни играют и раскатывают, другие наблюдают и оценивают.  Но его команда в Португалии пока недосягаема - достаточно будет борцов за титул, но Спортинг ведь один и не менял историю. Настоящей проверкой для Львов будет игра 5 октября между  Порту та Спортингом. Вот тогда и оценим положение дел в клубе перед действительно важными матчами.