Воскресенье, 19.05.2024, 00:20 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Сентябрь » 12 » Оболонь громит и выходит в лидеры
Оболонь громит и выходит в лидеры
00:08

Борьбы не получилось, фото fc.igroservice.com

Матч между Оболонью и ИгроСеврисом обещал быть крайне интересным и напряженным. Получилось несколько иначе.

Подопечные Юрия Максимова камня на камне не оставила от своего оппонента, победив уверенно и заслуженно.

А начиналось все вполне хорошо для гостей. Якименко опасно пробивал со штрафного метров с 22-х - мяч просвистел рядом со штангой. Оболонь ответила результативно. Клименко на правом фланге прошел двух оппонентов и прострелил на дальний угол вратарской, откуда набежавший Кармалита отправил мяч в сетку.

Гол значительно повлиял на игру. ИгроСервис немного стушевался, а киевляне взяли мяч под свой контроль. По сравнению с матчами Оболони последнего сезона и первыми встречами в новом чемпионате (в том числе и четверговый поединок против Прикарпатья) команда показала совершенно иной футбол. Пивовары практически отказались от длинных передач и умения вести верховую борьбу Павлом Онисько. Теперь атаки строятся за счет коротких перепасовок. Правда, роль флангов по-прежнему неимоверна высока.

Это наблюдение получило подтверждение на 27-й минуте, когда Кармалита элегантно разобрался со своим оппонентом и подал с левого фланга, Мирошниченко ногой переправил мяч в угол. А следующую атаку можно смело заносить в энциклопедию. Перепасовка в одно касание с участием Демченко, Кармалиты, Онисько и Мирошниченко завршилась прострелом первого в район центра штрафной площади - набежавший Демченко элегантно пробил мимо вратаря. 3:0.

Наставник гостей Сергей Шевченко отреагировал логичным решением снять двух защитников. В перерыве поле покинул еще один их партнер по обороне. Игра у гостей совершенно разладилась. Абсолютно не был заметен лучший бомбардир лиги двух последних сезонов Матвей Бобаль.

Оболонь же продолжала играть красиво и забила четвертый гол перед самим перерывом. После подачи углового Кармалиты мяч заметался в штрафной, и Мирошниченко с близкого расстояния головой переправил его в ворота.

В первой половине второго тайма два отменных момента забить потерл уже лучший бомбардир киевлян Павел Онисько. Сперва он после прострела с правого фланга изловчился пробить в падении головой, но немного не попал в дальний угол, а потом обыграл защитника и с правого угла штрафной пробивал под перекладину - Лазарчук вытащил. Вообще левый фланг обороны ИгроСевриса был по-настоящему слабым звеном команды...

В итоге капитану киевлян забить сегодня не удалось. Но объем выполненной им работы просто впечатляет. При розыгрышах стандартов у своих ворот Онисько не было равных. Он и верховую борьбу всю выигрывал, и партнеров успевал страховать.

А вот команда еще дважды поразила ворота противника. Бывший нападающий Антоненко ныне играющий слева в обороне от лицевой линии сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу, где вышел всех выпрыгнул экс-игрок ИгроСервиса Свинцицкий. А уже перед самым свистком Лень замкнул скидку Мирошниченко (два гола + две передачи) после подачи углового.

Надо сказать, что у ИгроСевриса были возможности забить гол престижа. Но сегодня был явно не их день. Зато киевляне показали игру, с которой и в премьер-лиге заявиться не стыдно будет.

Игорь Бойко, Football.ua

Оболонь - ИгроСервис 6:0
Голы: Кармалита, 10, Мирошниченко, 27, 45, Демченко, 28, Свинцицкий, 67, Леньк, 90+2

Оболонь: Овсиенко (Штанько, 71), Клименко, Лозинский (Лень, 71),Яворский (Нивинский, 76), Антоненко, Свинцицкий, Рожок (Пислар, 76), Демченко, Кармалита (Кандауров, 64), Мирошниченко, Онисько

ИгроСервис: Лазарчук, Лахнюк (Березовский, 30), Агарин, Ветренников (Черник, 33), Шендрик (Ибрагимов, 46), Симончук, Бондарчук, Мартынов, Якименко, Колесник, Бобаль (Ильяшов, 83)
Категория: Первая лига | Просмотров: 414 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |