Воскресенье, 19.05.2024, 05:39 | Приветствую Вас Гость

Самые свежие футбольные новости планеты

Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Украинская молодежь готовится к Чехии
Украинская молодежь готовится к Чехии
22:08

В рамках подготовки к заключительному матчу отборочного турнира Евро-2009 против сборной Чехии, который состоится 9-го сентября, молодежная сборная Украины в пятницу на базе в Конча-Заспа разными составами провела два товарищеских матча.

Первым соперником команды Павла Яковенко стала аматорская команда «Світанок». Сборники уже на 5-й минуте открыли счет. Но преимущество удерживали недолго. Буквально через несколько минут Рудюк смог сравнять счет, но тут же Кравец вывел свою команду вперед – увидев, что защитники соперника оставили его без присмотра, Артем выдержал паузу и отправил мяч точно по назначению. А на 30-й минуте первого тайма Фомин упрочил преимущество молодежки, оформив дубль. Отметим, что в этом матче в воротах дебютировал голкипер ФК Львова Радь, а в связи с нехваткой полевых игроков Павел Яковенко прибегнул к помощи динамовцев из молодежного состава команды (Сокуренко и Адаменко).

Когда казалось, что игра сделана и вопрос о победителе снят, Світанок преподнес настоящий сюрприз. После перерыва сборная расслабилась, а аматоры доказали, что не святые горшки лепят. В течение 15 минут они смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед! Дублем отметился Барабаш (55-я и 65-я минуты), а между его точными ударами "автограф" в воротах Рыбки оставил Демченко. В оставшееся до конца матча время команда Павла Яковенко пыталась хотя бы сравнять счет, но сделать этого не удалось. Вот так аматоры проучили профессионалов! Очевидно, тренерам национальной команды Алексею Михайличенко и Михаилу Михайлову, которые наблюдали за поединком, мало понравилось увиденное.

Украина (U-21) - Світанок - 3:4
Голы: Фомин 5, 30, Кравец, 14 – Рудюк, 12, Барабаш, 55, 65, Демченко, 60.

Украина (U-21): Радь (Рыбка, 46), Бидловский, Дедечко, Ярошенко, Чичиков, Сокуренко, Евсеев, Адаменко, Морозюк, Фомин (Менжега, 75), Кравец

В вечернем матче сборной противостоял более сильный соперник – молодежный состав киевского Динамо. Следует отметить, что и команда Павла Яковенко была значительно серьезнее. Очевидно, в этом матче Яковенко задействовал тех футболистов, на которых рассчитывает в отборочном матче против чехов. На этот раз сборники обошлись без сюрпризов и достаточно уверенно обыграли динамовцев.

Команда Владимира Мунтяна смогла сопротивляться только первое время. На гол Лысенко с пенальти, в начале встречи ответил Билала. Но, как оказалось позже, это был день Александра Гладкого! Сперва на 25-й минуте после удара Яковенко он удачно добил мяч в сетку, еще через десять минут сам прошел почти всю защиту динамовцев и без помех отправил мяч в ворота Загладько. А ближе к концу матча Гладкий вышел один на один с динамовским вратарем и не оставил ему шансов. Хет-трик! К этому времени счет уже был 4:1.

Еще один гол на свой счет записал Яковенко, чей удар на этот раз получился точным с первого раза. Несмотря на большое количество замен в составе Динамо, ход игры не изменился. Все, что удалось сделать динамовцам, - отквитать один гол на последней минуте встречи. Таким образом, 5:2 – крупная победа команды Павла Яковенко. Будем надеяться, с чехами получится расправиться так же легко.

Украина (U-21) - Динамо (молодежный состав) – 5:2
Голы: Лысенко, 4 (с пен.), Гладкий, 25, 35, 86, Яковенко, 5 – Билала, 9, 90

Украина (U-21): Шуст, Допилка, Евсеев, Федорив (Дедечко, 46), Коротецкий, Степаненко, Яковенко, Пашаев, Олейник, Лысенко, Гладкий

Динамо (молодежный состав): Загладько, Сахневич (Черемисин, 65), Козлов (Менжега, 65), Пинчук, Макаренко (Полищук, 60), Чаус, Прилепов (Сокуренко, 65), Билала, Кругляк, Фаркаш, Малин (Гаевский, 70)

Категория: Молодежные чемпионаты | Просмотров: 465 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |