Воскресенье, 19.05.2024, 00:58 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Сентябрь » 4 » Оболонь вышла на второе место
Оболонь вышла на второе место
23:35

Без гола Онисько не обошлось, фото fc-kt.com

Даже ничьей в домашнем матче с Прикарпатьем хватило команде Юрия Максимова, чтобы впервые в сезоне подняться в зону выхода в Премьер-лигу.

Правда, судя по виду наставник киевлян после матча, он не сильно радовался такому результату. Ведь и действительно его команда обязана была побеждать. То небольшое количество моментов реализовать не удалось, а сама по себе игра в исполнении Оболони была неважной. Подтверждением тому замены трех игроков, которые не отыграли более 25-ти минут: Демченко, Сибиряков и Будный.

Хотя первый тайм вышел спокойным и равным. Самый опасный момент создали гости. После прострела с левого фланга Гордея, Копча на ближней штанге мяч не достал, а вот Гребинский с выгодной позиции пробил мимо ворот.

Зато Пивовары больше времени провели в атаке и по количеству голевых моментов переиграли противника. Правда, практически все они были созданы после стандартов или подач с флангов. И это при том, что главная связка в этом компоненте Кармалита - Онисько отыграла посредственно.

После перерыва Оболонь заиграла более активно. В одной из атак в дебюте матча мяч попал в руку игроку Прикарпатья в штрафной площади. Однако Онисько пробил по центру и Локатыр отразил удар.

Правда, спустя пару минут Онисько таки забил. Клименко с правого фланга подал угловой, а лучшего бомбардира киевлян забыли на линии вратарской.

У Прикарпатья абсолютно ничего не выходило впереди. До поры до времени казалось, что шансов спасти поединок, у гостей нет. Все изменил стандарт. Опытнейший капитан Руслан Мостовой, как и в прошлом матче против Волыни, классно пробил со штрафного левой ногой.

Моментов забить второй мяч у Оболони было предостаточно. Еще при 1:0 Онисько, получив удобную передачу от Будного, с хорошей позиции пробил выше ворот. Дважды мог вырвать победу и Яворский. После его удара с линии штрафной мяч попал прямо в голкипера, а выстрел головой с убойной позиции пришелся выше ворот.

Макс Пэн, Football.ua

Оболонь - Прикарпатье 1:1
Голы: Онисько, 60 - Мостовой, 79

Оболонь: Овсиенко, Клименко, Яворский, Лозинский, Антоненко, Свинцицкий, Рожок, Демченко (Кандауров), Кармалита (Сибиряков; Пыслар), Мирошниченко (Будный; Лень), Онисько

Прикарпатье: Локатыр, Данищук, Корнутяк, Мостовой, Канюк, Страховский (Корниенко), Гребинский, Боришкевич (Микуляк), Гордей (Иванишин), Копча (Ревуцкий), Фоменко (Худобяк)

На 57-й минуте Онисько не забил пенальти (вратарь)
Категория: Первая лига | Просмотров: 373 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |