Воскресенье, 19.05.2024, 00:58 | Приветствую Вас Гость

Самые свежие футбольные новости планеты

Главная » 2008 » Август » 30 » Вторая Бундеслига. Зрелище, зрелище и еще раз зрелище
Вторая Бундеслига. Зрелище, зрелище и еще раз зрелище
23:55

Вчера состоялись три матча пятничной программы третьего тура второй Бундеслиги. Двенадцать забитых мячей в трех матчах, красивейшая и интересная игра, а так же воститительные тренерские задумки - все это стало ознаменованием трех матчей открытия очередного игрового дня во втором по силе немецком дивизионе.

Майнц - Оснабрюк 4:2

Майнц начал сезон очень сложно. Был тут, например, и потрясающий матч с Кайзерслаутерном, в котором карнавальщики вели со счетом 3:0, но все-таки упустили победу. Оснабрюк, в свою очередь, два первых поединка свел вничью и матч с Майнцем стал для этих ребят первым проигранным в новом сезоне.

Срдян Бальяк вывел хозяев вперед на 37-й минуте, но через пять минут Петер ван дер Хейден умудрился закатить мяч в собственные ворота и паритет был восстановлен. Но за минуту перед перерывом Аристиде Бансе обеспечил Майнцу лидерство перед перерывом, забив в первом матче своем матче чемпионата за клуб.

Не прошло и восьми минут после перерыва, как Ларс Фухс смог все-таки сравнять счет, но вновь надолго равенство на табло не задержалось. Через две минуты Майнц снова вывел вперед Бансе, а под конец матча Тим Хоогланд вколотил и четвертый мяч в ворота Оснабрюка. К слову, в самом последнем отрезке поединка Майнц играл вдесятером, так как Милорад Петкович на 78-й минуте был удален за грубый фол.

Ингольштадт - Кайзерслатурн 1:3

Новичок второй Бундеслиги Ингольштадт, попортивший многим лидерам второго дивизиона нервы за предыдущие два тура, встречался с очень неплохо начавшим сезон Кайзерслаутерном Сашича, который и игру демонстрирует неплохую, и характер недюжинный.

Перед самым перерывом Эрсин Демир смог вывести Ингольштадт вперед, но долго преимущество амбициозного новичка не продержалось. Сначала на 54-й минуте Мартин Амедик счет сравнял, а потом Флориан Дик вывел Кайзерслаутерн вперед, тем самым добив бедных ингольштадтовцев.

Ребята боролись, боролись, но у них ничего не получалось и они не могли ничего противопоставить восхитительным командным действиям игроков Чертей. На 92-й минуте третий мяч в ворота Ингольштадта забил Лакич и таким образом Кайзерслаутерн одержал первую свою выездную победу за целых шесть месяцев. Сейчас Черти даже находятся на второй позиции в турнирной таблице второй Бундеслиги, но пока сыграно лишь три матча...

Дуйсбург - Аугсбург 2:0

Перед новым сезоном вылетевший из первой Бундеслиги Дуйсбург называли одним из главных фаворитов на то, чтобы вернуться туда обратно. Несмотря на это, команда очень сильно пробуксовала, два первых матча сведя лишь вничью. Правда, можно говорить и про то, что соперники у зебр были очень даже приличными.

На этот раз Дуйсбургу противостоял скромненький клуб из Баварии под названием Аугсбург. Уже на 25-й минуте новое зебристое подписание Ростанд Кумаха вывел Дуйсбург вперед, а на 82-й минуте Аугсбург добил другой новичок команды Грегори Крист.

Аугсбург играл не так плохо и даже в какой-то момент закрыл Дуйсбург на своей половине поля, но результат на табло. Лишь в третьем матче Зебры одерживают свою первую победу во второй Бундеслиге

Категория: Германия | Просмотров: 373 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |